25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СПбГУ выделит около 20 млн рублей на создание и продвижение новых научных лабораторий

30 апреля 2015, 16:05

Санкт-Петербург, 30 апреля. Санкт-Петербургский государственный университет объявил о проведении конкурса «Молодой профессор СПбГУ», победители которого получат возможность стать профессорами учебного заведения на особых условиях. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе вуза.

Отмечается, что цель конкурса — привлечь лучших молодых ученых из России и зарубежных стран, специализирующихся в научных областях, соответствующих приоритетным направлениям Программы развития СПбГУ: биомедицина и здоровье человека, информационные системы и технологии, нанотехнологии и материаловедение, социальные процессы и технологии, управленческие кадры и технологии, экология и рациональное природопользование.

«Победителей конкурса ждут беспрецедентные условия: заработная плата от 150 тыс. рублей в месяц, стартовый грант на сумму до 1 млн руб. на организацию научной работы в СПбГУ, служебное жилье и многое другое. Несмотря на сложную экономическую ситуацию и проблемы на рынке труда, мы нашли средства для того, чтобы запустить этот уникальный проект. Отмечу, что сегодня такие условия не предлагает ни один вуз России», - рассказал ректор университета Николай Кропачев

Как уточнили в пресс-службе вуза, участие в конкурсе могут принять молодые доктора наук в возрасте до 37 лет. Однако к соискателям будут предъявлены жесткие требования по публикационной активности и цитируемости научных работ, наличию публикаций в ведущих высокорейтинговых научных изданиях мира.

Прием документов осуществляется с 30 апреля по 15 июня 2015.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх