26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Калининградом 12-летний школьник после ссоры с бабушкой выпрыгнул с пятого этажа

30 апреля 2015, 13:18

Калининград, 30 апреля. В Гурьевском районе следователи устанавливают обстоятельства попытки суицида подростка, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Калининградской области.

В среду, 29 апреля, около 18.00 по местному времени в правоохранительные органы поступила информация о том, что в Гурьевске из окна квартиры на пятом этаже жилого дома выпрыгнул подросток. Мальчик остался жив и был экстренно госпитализирован в Детскую областную больницу. Подросток находится в сознании, его состояние оценивается как стабильное. По факту произошедшего Гурьевским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.

«По предварительным данным, незадолго до происшествия у подростка возникла ссора с воспитывавшей его бабушкой. В момент происшествия в квартире также присутствовал 18-летний брат несовершеннолетнего», - рассказали в Следственном управлении. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки следствие примет процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, выпрыгнувшему из окна пятого этажа подростку 12 лет. Конфликт с бабушкой произошел из-за пользования компьютером. После ссоры ребенок без объяснений открыл окно и выпрыгнул на улицу. Падение произошло на придомовой газон. Пострадавшего школьника госпитализировали с множественными травмами, сейчас он находится в отделении реанимации.

Известно что, 64-летняя женщина взяла опеку над 12-летним внуком и его братом после смерти их матери-одиночки в 2011 году. По данным полиции, семья характеризуется положительно и жалоб на нее ранее не поступало.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх