23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург к юбилею Победы украсят 4 тыс. плакатов с кадрами военной фотохроники

30 апреля 2015, 3:36

Санкт-Петербург, 30 апреля. Город к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне украсят 4 тыс. плакатов с кадрами военной фотохроники, сообщили в пресс-службе СПбГУП «Городской центр размещения рекламы».

В их создании использованы архивные фотографии из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и Центрального военно-морского музея.

В рамках общероссийской акции «Народная Победа» на Невском проспекте разместят плакаты с портретами фронтовиков. А на набережных можно будет увидеть портреты героев-военачальников - знаменитых маршалов и адмиралов.

Вдоль Московского проспекта будут развеваться флаги с символикой городов-героев и городов воинской славы. Такие же флагштоки установят на площади Победы, на площади Восстания и вокруг Арки Победы в Красном Селе.

Кроме того, на рекламных щитах разместят репродукции монументальных полотен, предоставленные Русским музеем и Центральным военно-морским музеем.

Над Фонтанкой и каналом Грибоедова появится композиция на тросовых конструкциях «Белые журавли». Метафора журавлей не только используется для передачи скорби по воинам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны, но и символизирует мир и процветание, отметили в пресс-службе.

У Петропавловской крепости в воздух поднимутся аэростаты, украшенные стилизованными знамёнами Победы и флагами России.

На 32-х видеоэкранах города и на 1100 мониторах в общественном транспорте 9 мая будут круглосуточно транслировать поздравительный видеоролик, а на эскалаторах метрополитена – звуковое поздравление. В метро уже появилось более 2 тыс. поздравительных плакатов. 

Правительство Петербурга потратит 23 млн на праздничные концерты на Дворцовой площади

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх