20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург и Ереван подписали соглашение о сотрудничестве до 2020 года

30 апреля 2015, 15:16

Санкт-Петербург, 30 апреля. Губернатор города Георгий Полтавченко в рамках визита в столицу Армении встретился с мэром Еревана Тароном Маргаряном, сообщает пресс-служба администрации петербургского градоначальника.

Отмечается, что на встрече также присутствовали вице-губернаторы Петербурга Игорь Дивинский, Ольга Казанская, Олег Марков и председатель Комитета по внешним связям города Евгений Григорьев.

«В обсуждении перспектив развития сотрудничества между городами также приняли участие По итогам встречи была подписана Программа торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга и мэрией Еревана до 2020 года», - рассказали в пресс-службе администрации губернатора города.

По словам Полтавченко, документ «содержит конкретные направления сотрудничества». Губернатор добавил, что на предыдущей встрече с ереванским коллегой была достигнута договоренности о создании торгово-экономических центров в Петербурге и Ереване.

«В Петербурге мы уже выделили площадку. В ближайшее время планируется начать строительство центра. В Ереване мэрия города выделила для нашего города участок для строительства гостиницы «Санкт-Петербург». В этой гостинице предусматриваются и площади для представительства Санкт-Петербурга», – уточнил он.

Напомним, в 2014 году товарооборот между Петербургом и Арменией вырос на 25%. По словам Полтавченко, в настоящее время товарооборот составляет около 30 млн долларов, однако эту сумму можно «увеличить в разы».

Делегация Петербурга почтила в Ереване память жертв геноцида армян

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх