26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Первомай в Петербурге: программа мероприятий

Колонны демонстрантов начнут формироваться в центре Петербурга в 10.00 МСК. Участники шествия пройдут по Невскому проспекту к Дворцовой площади, где в 11.30 начнется праздничная программа.

Первомайская демонстрация. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Первомайская демонстрация. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 30 апреля (Карина Саввина). Петербург 1 мая отметит День международной солидарности трудящихся и праздник Весны и Труда. По традиции, Федерация профсоюзов и другие движения организуют шествие по Невскому проспекту с выходом на Дворцовую площадь, где затем пройдут народные гуляния. 

В 10.00 собираются участники шествия с Федерацией профсоюзов и членами правительства города у домов №73/75 по Невскому проспекту. Колонна выдвинется в 11.00 МСК.

В 10.30 у домов №3 и №5 по Лиговскому проспекту соберутся участники антивоенного демократического марша. Колонна стартует в 11.40 МСК, будет двигаться от Лиговского по Невскому проспекту, Садовой улице, набережной реки Мойки к Конюшенной площади, где состоится митинг.

«Молодая Гвардия Единой России» также организовала собственную колонну, с флагами и под громкие лозунги они начнут свое шествие в 11.00 от станции метро «Площадь Восстания» и закончат на Дворцовой площади.

Партия «Другая Россия» намерена сформировать «Патриотическую колонну за Новороссию». Они соберутся в 10.00 у дома №27 по Лиговскому проспекту. Колонна стартует по Невскому в 11.15, проследует по Большой Морской улице до Исаакиевской площади.

«Зеленый блок», объединивший в себе защитников животных, эко-активистов, общественников тоже встретится у домов №25 и №27 по Лиговскому в 10.00, ориентироваться стоит по зеленым флагам. Колонна начнет движение в 11.00, ее будут замыкать велосипедисты, роллеры и скейтеры, организаторы также предлагают брать с собой детей и питомцев. После демонстрации желающие смогут поехать на субботник или в приюты для животных на Ржевке.

В маевке примет участие Единая трезвая колонна. Ее построение будет проходить с 10.00 до 11.00 напротив дома №83 по Невскому проспекту. Шествие начнется в 11.00 и закончится примерно в 12.00 на пересечении Невского проспекта и Адмиралтейского проезда. 

В 11.30 на Дворцовой площади начнется праздничная программа «Мир. Петербург. Май». В 13.00 в парке имени Бабушкина пройдет «Первомайская демонстрация» - митинг безумных слоганов, сарказма и каламбура, участники постараются показать пародию на традиционную первомайскую демонстрацию.

В 15.00 в профсоюзном ДК им. А.М.Горького начнется праздничный концерт. Подобные акции профсоюзы организуют в Гатчине, Тихвине, Выборге, других муниципальных образованиях Ленобласти. В Кронштадте состоятся шествие по проспекту Ленина и митинг на Якорной площади.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх