18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Любитель «пьяной езды» в Петербурге заплатил штрафы после ареста на 2 суток

30 апреля 2015, 18:44

Санкт-Петербург, 30 апреля. Административный арест побудил злостного нарушителя ПДД оплатить свои штрафы. Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, петербургские судебные приставы дважды привлекли злостного неплательщика штрафов к административной ответственности. Мужчина погасил все свои долги после лишения свободы на двое суток.

Ранее по решению суда он должен был заплатить 30 тысяч рублей за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Должник игнорировал требования пристава-исполнителя – не выплачивал штраф и не являлся на прием в районный отдел. В отношении уклониста был составлен протокол  об уклонении от исполнения административного наказания. Судья постановил взыскать с должника еще 60 тысяч рублей. Но должник снова не исполнил решение суда и не погасил задолженности. Судебный пристав арестовал и изъял его плазменный телевизор. Но и эта мера не оказала должного воздействия на гражданина. Приставом-исполнителем повторно был составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ. На этот раз судья принял решение об административном аресте злостного неплательщика сроком на 2 суток. 

Любитель «пьяной езды» был принудительно доставлен в место отбывания административного наказания. У него было достаточно времени, чтобы обдумать свои поступки. Сразу после освобождения мужчина явился в районный отдел службы судебных приставов и предъявил квитанции об оплате штрафов. Также гражданин погасил задолженности по другим пяти исполнительным производствам о взыскании штрафов за нарушение ПДД, возбужденным в отношении него. Производства успешно окончены, арестованный телевизор вернулся к хозяину.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх