29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ленинградский ЗакС хочет увеличить штрафы за административные нарушения

30 апреля 2015, 1:02

Санкт-Петербург, 30 апреля. Депутаты Законодательного собрания Ленобласти поддержали две законодательные инициативы по внесению изменений в Кодекс об административных нарушениях РФ, сообщает пресс-служба ЗакС.

В частности, председатель постоянной комиссии по законности и правопорядку Олег Петров выступил с инициативой увеличения размера штрафов за правонарушения, предусмотренные статьей 19.5 Кодекса об административных правонарушениях («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля»).

По мнению парламентария, мизерные штрафы, предусмотренные на сегодняшний день федеральным законодательством (от 300 до 500 рублей для граждан и от 1,5 до 3 тыс. рублей для должностных лиц), являются устаревшими и снижают значимость государственного надзора. Петров предлагает установить размер штрафов в диапазоне от 2 до 3 тыс. рублей для граждан и от 3 до 5 тыс. рублей для должностных лиц.

Другая инициатива касается ужесточения требований к членам комиссий по делам несовершеннолетних: к лицам, входящим в состав комиссий по делам несовершеннолетних, должны предъявляться те же требования, что и к педагогам, а именно - отсутствие судимостей и ряда заболеваний.

Депутат Петров хочет, чтобы ЗакС Ленобласти участвовал в принятии региональных программ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх