23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Компания выплатила штраф в 100 тыс. рублей после ареста склада

30 апреля 2015, 4:05

Санкт-Петербург, 30 апреля. ООО «Кермет» выплатило 100-тысячный штраф за содержание в ненадлежащем состоянии объекта культурного наследия «Дача Безобразовых «Жерновка». Как сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов, это произошло после ареста принадлежащего фирме-должнику склада.

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратился Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры с иском к ОАО «Кермет». Ранее между сторонами было заключено охранное обязательство, согласно которому ОАО «Кермет» должно обеспечивать сохранность арендуемого им помещения в составе объекта культурного наследия федерального значения «Дача Безобразовых «Жерновка».

Однако организация не выполнила в установленный срок работы по усилению фундаментов и устройству гидроизоляции. По решению суда, ответчик должен был выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей, а также 11,5 тыс. рублей пени.

Когда истек срок для добровольной оплаты долга, судебный пристав арестовал производственно-складской корпуса, принадлежащий компании-должнику. Лишь после этого долг перед государством был погашен в полном объеме. 

В Петербурге приставы взыскали с компании-строителя новой сцены МДТ 1,8 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх