25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Для ягуарят в Ленинградском зоопарке выбрали имена

30 апреля 2015, 19:42

Санкт-Петербург, 30 апреля (Тимофей Тумашевич). Посетители Ленинградского зоопарка выбрали для двух маленьких ягуаров имена. Черную девочку назвали Кими, а пятнистую - Инка, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе зверинца.

Сегодня в Ленинградском зоопарке были подведены итоги конкурса на лучшие имена для детенышей ягуаров. Конкурс проводился с 15 до 29 апреля, и все это время около вольера с ягуарами стоял специальный конкурсный ящик, куда любой желающий мог опустить записку с вариантами имен для котят. Всего на конкурс было прислано почти 600 записок.

Среди вариантов, присланных на конкурс было много тех, что указывали на цвет ягуаров: для пятнистой самочки предлагали имена Флёр (цветок, так как шерсть «в цветочек»), Рыжуля или Реджи. Для черненькой самочки – Нуар (с французского «черный»), Тамириса (в переводе «брюнетка») или Агата (как драгоценный черный камень агат). Кроме этого, многие имена были связаны с родиной этого вида животных – Южной Америкой. Например Амазонка и Мадейра (реки Южной Америки), Куру и Мильян («черная» и «золотая» на языке индейцев мапуче, живущих на юге Чили и Аргентины).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх