24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Непале эвакуации ожидают более 100 россиян

Самолет МЧС. Фото: Илья Давлятчин, "БалтИнфо"

Самолет МЧС. Фото: Илья Давлятчин, "БалтИнфо"

Катманду, 29 апреля. В Непале в лагере Россотрудничества эвакуации после землетрясения ожидают более 100 россиян и граждан других государств, примерно столько же, сколько было эвакуировано накануне самолетами МЧС РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Россотрудничества Сергея Шатунова.

По его словам, в среду в 4.30 МСК два самолета МЧС РФ эвакуировали из Непала в Москву 127 граждан РФ, Украины, Казахстана, Латвии и других стран. 

Два самолета МЧС России эвакуировали из Непала 128 человек

«В том числе с травмами и переломами», — отметил Шатунов. По его данным, ожидается, что самолеты приземлятся около 12.00 МСК на Чкаловском аэродроме.

«Лагерь Россотрудничества в Непале продолжает действовать. В нем остается пока еще примерно столько же человек наших соотечественников», - добавил он.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 с эпицентром между столицей Катманду и городом Покхара стало самым мощным в этом районе с 1934 года. Число погибших в результате этого стихийного бедствия достигло 3300 человек. Более шести тысяч человек получили ранения. В целом, от землетрясения пострадали более 8 миллионов человек.

ООН: Землетрясение в Непале нарушило жизни 8 млн человек

В настоящее время, по официальным данным, количество погибших составляет 4349 человек, однако премьер-министр Непала Сушил Коирала не исключил, что итоговая цифра может приблизиться к 10 тысячам.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх