20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ачинске двухлетний ребенок погиб, упав с лестницы Дворца культуры

29 апреля 2015, 13:51

Красноярск, 29 апреля. Сотрудники полиции в Ачинске выясняют обстоятельства несчастного случая, в результате которого погиб ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции во вторник вечером. «Установлено, что мать и двухлетний ребенок поднимались по лестнице Дворца культуры. По предварительным данным, мальчик не удержался и упал в пролет лестницы со второго этажа. В результате падения он получил травмы, несовместимые с жизнью», - рассказали в полиции.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, добавили в ведомстве.

Как уточняют «НГС.Новости», мать вместе со своим 2-летним сыном приехала в Дворец культуры Ачинска забирать домой старшего ребенка - девочку, занимавшуюся в хореографическом ансамбле.

По данным «КП в Красноярске», приехавшая в ДК скорая доставила мальчика в больницу. Для проведения операции экстренно были вызваны три врача, но травмы, которые получил ребенок при падении, оказались несовместимыми с жизнью. В связи с трагедией отменены все развлекательные мероприятия, объявлено общее родительское собрание, на котором еще раз объявят правила поведения детей и взрослых в здании ГорДК.

В официальной группе Ачинского дворца культуры рассказали о других подобностях трагедии. «Вчера, 28 апреля, в Ачинске произошел несчастный случай с ребенком. Как стало известно, происшествие случилось в здании ачинского ГорДК около 19.00. Мальчик в возрасте 1 год 11 месяцев выпал с балкона третьего этажа в самом здании. Приехавшие медики госпитализировали малыша в детскую городскую больницу, зафиксировав у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму. Врачи экстренно провели операцию по спасению мальчика, однако в 1.00 ночи ребенок от полученных травм скончался. В настоящий момент выясняются все подробности произошедшей трагедии, устанавливается, каким образом маленький ребенок оказался без присмотра взрослых», - говорится в сообщении.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх