20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Трех петербуржцев обвиняют в мошенничестве с НДС на сумму свыше 72 млн рублей

29 апреля 2015, 14:32

Санкт-Петербург, 29 апреля. Константин Костынюк, Виктор Плинер и Наталья Смирнова предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, рассказали в СК по городу.

По версии следствия, в июле 2012 Костынюк и Плинер подали в МИФНС налоговую декларацию ООО «Атлантик» за второй квартал года. В документе, как полагают в ведомстве, содержались ложные сведения о подлежащей возмещению сумме налога на добавленную стоимость в размере свыше 72 млн рублей. Эта сумма якобы образовалась в связи с приобретением земельного участка и 17 строений в Ленобласти по заведомо завышенной стоимости у компании, подконтрольной обвиняемым.

«В октябре 2012 года Костынюк и Смирнова представили в налоговый орган декларацию ООО «Атлантик» за третий квартал 2012 года, отразив в ней заведомо ложные данные об исчисленной к возмещению из бюджета РФ суммы НДС в размере более 155 млн. рублей, однако не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как заведомо ложные данные были выявлены в ходе проверки», - рассказали в ведомстве.

Земельный участок и недвижимость общей стоимостью около 45 млн рублей были арестованы в ходе следствия. Уголовное дело направлено в суд.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх