28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спикер ЗакСа Макаров готов отказаться от перелетов бизнес-классом вместе с депутатами

«Я был и есть и всегда буду со своими депутатами. Я сам откажусь, если депутаты примут такое решение для себя. Это не личный пиар, таковы мои убеждения», - заявил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Вячеслав Макаров. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Вячеслав Макаров. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 29 апреля (Карина Саввина). Спикер петербургского ЗакСа, единоросс Вячеслав Макаров готов отказаться от перелетов бизнес-классом за счет бюджета, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, сегодня «эсер» Алексей Ковалев на фоне скандала с командировкой депутатов на Кипр предложил запретить перелеты в бизнес-классе всем чиновникам и парламентариям, кроме губернатора, вице-губернаторов, председателей ЗакСа и Уставного суда.

«Я был и есть и всегда буду со своими депутатами. Я сам откажусь, если депутаты примут такое решение для себя. Это не личный пиар, таковы мои убеждения», - прокомментировал Вячеслав Макаров.

Между тем Ковалев заявил, что уже пытался внести аналогичную поправку в закон о командировках, однако «Единая Россия» и ЛДПР массовым голосованием отклонили ее. Новый докумет, который должен заставить госслужащих и народных избранников летать с обычными людьми эконом-классом, отправлен на согласование губернатору. «Почему они не могут путешествовать в «экономе», им что, габариты не позволяют? Или шампанское за собственный счет купить не могут?», - возмутился Ковалев.

Депутат Ковалев предлагает запретить большинству чиновников и депутатов перелеты бизнес-классом за счет бюджета

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх