23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россиян привлекут на отечественные курорты системой «все включено»

29 апреля 2015, 4:12

Москва, 29 апреля. Туроператоры постараются заманить россиян на отечественные курорты системой обслуживания «все включено», пишет газета «Известия».

По словам вице-президентаРоссийского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина, эта концепция теперь появилась в отелях Сочи, Геленджика и Анапы. Пока систему «все включено» предлагают только около 10% отелей - это примерно 20-40 гостиниц в каждом из этих городов. Тем не менее, по мнению Барзыкина, внедряя эту систему, российские курорты смогут привлечь аудиторию, которая привыкла ездить в Турцию и Египет.

«По качеству наш сервис не хуже зарубежного. Точно так же есть бассейны и спа-комплексы. Назвать отели я не могу, это будет рекламой», - пояснил Барзыкин, добавив, что стоимость одного дня в трехзвездочном отеле с отечественным «все включено» составит около 3,5 тыс. рублей..

Он уточнил, что также растет количество отечественных отелей, предлагающих трехразовое питание («полный пансион»).

«Для детей практически везде есть скидка 50%, потому что половина россиян путешествует с детьми. Некоторые даже предлагают для них бесплатное размещение», - заметил Барзыкин.

По его оценке, на внутреннем рынке этим летом ожидается около 41,5 млн туристов. Предполагается, что наиболее популярными направлениями будут курорты Краснодарского края и Крыма.

Несмотря на появление «все включено» в российских отелях, их пока нельзя назвать бюджетным аналогом отдыху в Турции или Египте, подорожавшему из-за падения курса рубля. Разброс цен зависит от конкретного туроператора, но в среднем наиболее выгодными пока остаются бюджетные предложения за рубежом.

Так, тур на 7 ночей в конце мая на двоих взрослых москвичей в четырехзвездочном отеле с питанием «все включено» в Сочи обойдется от 75 тыс. до 116 тыс. рублей. В то же время недельный тур в Анталью (Турция) у этого же оператора стоит от 34 тыс. до 150 тыс. рублей, при этом заграничных предложений пока в разы больше.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх