25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Роскосмос сообщил, что Знамя Победы - на борту МКС

29 апреля 2015, 9:23

Москва, 29 апреля. Знамя Победы находится на Международной космической станции. Об этом сообщили в Федеральном космическом агентстве. 

«Оно было доставлено 27 марта пилотируемым кораблем «Союз ТМА-16М» с экипажем в составе командира, космонавта Роскосмоса Геннадия Падалки, бортинженеров – Михаила Корниенко (Роскосмос) и Скотта Келли (NASA)», - говорится в сообщении.

Обе ночные попытки связаться с «Прогрессом» потерпели неудачу

Знамя Победы доставят на МКС

Напомним, ранее СМИ сообщили, что копию водруженного в 1945 году над Рейхстагом Знамени Победы на Международную космическую станцию доставит  корабль «Прогресс М27М». Планировалось, что «грузовик» полетит к МКС 28 апреля. 

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с «Прогрессом» стартовала накануне с космодрома Байконур. Позже стало известно, что с корабля не поступает телеметрия, а сам он не попал на расчетную орбиту. Также в грузовике не раскрылись две антенны. Из-за этого пришлось перенести стыковку с МКС.

29 апреля Российский Центр управления полетами предпринял две попытки установить устойчивую связь с грузовым кораблем. 

На борту «Прогресса» - топливо, кислород, оборудование для научных экспериментов, посылки для космонавтов и астронавтов и подарки для членов экипажа к предстоящим праздникам, а также продукты.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх