19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Проведению торгов по капремонту в Петербурге Минстрой поставил «отлично»

29 апреля 2015, 20:49

Санкт-Петербург, 29 апреля. Опыт проведения торгов по капремонту в Петербурге в Минстрое РФ оценили как один из самых успешных в стране. Об этом заявил генеральный директора Фонда капитального ремонта Дмитрий Локтаев.

Он упомянул и прозрачность электронных процедур, где, например, невозможно подменить листы, познакомиться с заявкой до установленного момента. Также в 2015 году при проведении торгов стали применять новую методику оценки критериев участников. Дополнительно через группировку лотов удалось повысить и эффективность работы.

Если в 2014 году один человек обслуживал 9 лотов, то в этом году один человек обслуживает уже 28.

«Особенностью проведенных в Петербурге процедур стало применение новой методики расчета критериев которая учитывала оценку деловой репутации, размер уставного капитала, срок существования организации и отсутствие негативной арбитражной практики» - подчеркнул руководитель регионального оператора. По его словам, данную методику рекомендовано применять на высококонкурентном рынке.

Также с учетом инфляции и подорожанием отдельных видов работ на 25% определенной задачей было сделать выполнение работ по лотам экономически привлекательной. Для этого объединялись одинаковые виды работ в однотипных домах в рамках одного района города. Для стимулирования участия малого бизнеса в программе капремонта сформированы 110 лотов, где стоимость не превышает 5 млн. рублей.

В результате проведенной подготовительной работы сегодня специалисты отдела торгов Фонда фиксируют в среднем чуть менее трех заявок на один лот. И торги признаны конкурентными.

Со своей стороны, представители профильного Министерства положительно оценили результаты данной работы Фонда в Санкт-Петербурге и отметили результаты, как одни из самых прогрессивных по стране.

На капремонт кровель в Петербурге могут выделить дополнительные средства

Фонд капремонта в 1-м квартале собрал взносы на сумму 539,3 млн рублей

Только 4 района Петербурга подали все необходимые документы для актуализации программы капремонта

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх