25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Премьер-министр Медведев возглавит спецкомиссию по регулированию госзакупок госкомпаний

Дмитрий Медведев. Фото: Правительство РФ

Дмитрий Медведев. Фото: Правительство РФ

Москва, 29 апреля. Правительство России создаст специальную комиссию по регулированию госзакупок госкомпаний, ее возглавит премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает «Интерфакс».

Дворкович также рассказал, что на совещании у президента Владимира Путина в среду обсуждался вопрос об изменениях в закон, регулирующий закупки крупных компаний. «Речь идет о внедрении механизма координации крупных закупок при реализации инвестпроектов госкомпаниями, а также иных проектов частными компаниями, но крупного размера, по тем приоритетам, которые определяет правительство РФ», - сказал он журналистам. Достигнута договоренность, что это будет касаться инвестпроектов на сумму более 10 млрд рублей.

По словам вице-премьера, правительство учло позицию «нефтяников» относительно поправок в закон о закупках. «В правительстве были заблаговременно проведены согласительные совещания, была услышана позиция сырьевых компаний - и соответствующие корректировки мы сделали. В позицию правительства перед вторым чтением поправки будут сформулированы в ближайшее время», - сказал Дворкович. На данный момент в правительстве никаких дополнительных озабоченностей не видят. «На совещании у президента эта позиция уже не обсуждалась, поскольку работа была проведена в правительстве РФ», - отметил вице-премьер.

Албин выступил против многочисленных «лукавых» субподрядчиков по госконтрактам

Медведев: Рост цен на лекарства надо предотвратить

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх