16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Подрядчика стройки на севере Петербурга оштрафовали за складирование отходов

29 апреля 2015, 19:33

Санкт-Петербург, 29 апреля (Наталья Блинникова). Подрядчика строительства ЖК «Шуваловский» на севере Петербурга оштрафовали за незаконную свалку, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе МОО «Зеленый фронт». 

Проверку в отношении нарушителя провели специалисты Госстройнадзора. Подрядчик, допустивший образование свалки, должен не только выплатить компенсацию, но и вывезти оттуда мусор в отведенное для него место. 

«Проблема вывоза строительных отходов сейчас одна из наиболее больных для Петербурга, поскольку мы постоянно фиксируем образование новых незаконных свалок отходов, в которых большая часть – это именно строительный мусор и грунт. Прием строительных отходов – довольно крупный теневой бизнес, объявления о новых площадках легко найти в интернете. Как правило, такие бизнесмены работают до первых приездов проверяющих инстанций, однако земельные участки за это время уже выводятся из оборота. В связи с этим мы проводим общественный мониторинг за вывозом отходов с самого объекта строительства, чтобы не допустить вывоз отходов на незаконную свалку», - прокомментировал председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх