20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Нерпа, доставленная 27 апреля на реабилитацию, погибла

29 апреля 2015, 19:05

Санкт-Петербург, 29 апреля. Самка ладожской кольчатой нерпы, доставленная 27 апреля на реабилитацию в состоянии комы, погибла, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

«Причина смерти морского млекопитающего – скорее всего, сильнейший стресс. Кольчатые нерпы – очень нервные существа, и любое непривычное для них действие может спровоцировать их гибель. Именно поэтому их практически невозможно содержать в неволе. Тем более, щенки, нуждающиеся в реабилитации, и так уже ослаблены и обессилены еще до того, как получают стресс от контакта с людьми. Так, видимо, и произошло в этот раз, когда животное перевозили из Приозерского района», - прокомментировал ситуацию директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев.

Напомним, щенка ладожской кольчатой нерпы доставили поздно вечером в понедельник, 27 апреля, в Репино в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих. Как сообщили тогда «БалтИнфо» в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-петербурга», животное находилось в состоянии комы: у него сохранялись дыхательная и сердечная активность, однако оно не двигалось, и у него была пониженная температура тела.

Детеныша нерпы в состоянии комы доставили в Репино

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх