19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На министра финансов Греции и его жену в ресторане напали анархисты

29 апреля 2015, 12:26

Афины, 29 апреля. Министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что на него напала группа анархистов, когда он с женой обедал в ресторане в Афинах, передает «Би-би-си».

По словам министра, неизвестные люди в масках кидали в пару различные предметы, но промахнулись - ни он сам, ни его супруга не пострадали.

О подробностях инцидента сообщает «Интерфакс» со ссылкой на греческие СМИ. По словам самого Варуфакиса, около десяти молодых разъяренных людей ворвались в ресторан, крича: «Что ты здесь делаешь? Это наша территория!». После этого они бросили в министра бутылки. Испугавшись за супруга, жена обхватила его руками, пытаясь защитить. В результате инцидента ни министр, ни его жена не пострадали. Варуфакис рассказал также, что выйдя из ресторана, он вступил в диалог с некоторыми анархистами и призвал их сохранять спокойствие.

Отмечается, что в понедельник Варуфакис был выведен из состава группы переговорщиков по урегулированию долга Греции перед международными кредиторами за слишком неуступчивую позицию в отношении государственного долга страны и проведения необходимых реформ.

Правительство Греции пообещало амнистировать выведенные за рубеж капиталы

СМИ: Во время пресс-конференции главы ЕЦБ Драги на его стол запрыгнула девушка

Власти Греции опровергли сообщения СМИ о возможном банкротстве страны

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх