29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мединский представит свою книгу на книжном салоне в Женеве

29 апреля 2015, 3:18

Москва, 29 апреля. Министр культуры РФ Владимир Мединский представит свою книгу «Война. Мифы СССР. 1939-1945» на международном салоне книги и прессы, который открывается в Женеве в среду. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Также в рамках посещения Салона книги и прессы Мединский проведет диалог с Ги Меттаном, президентом швейцарского пресс-клуба, автором книги «Война на протяжении тысячелетия: западная русофобия от Карла Великого до украинского кризиса» на тему «Русофобия. Возможна ли Европа без России».

Международный салон книги и прессы в Женеве проходит каждую весну: почти 2 300 событий в течение пяти дней (29 апреля - 3 мая) будут предложены вниманию взрослых и детей, среди них - интервью, круглые столы, семинары, диктанты и выставки.

В работе выставки примут участие российские писатели Захар Прилепин, Елена Чижова («Время женщин») и Роман Сенчин («Елтышевы»), а также известный телеведущий Владимир Познер.

На стенде РФ на женевском салоне будут представлены разделы, посвященные русской классике, современной российской литературе, русской еде, русскому языку, детской литературе, а также разделы «Россия и Швейцария» и «70-летие Победы над фашизмом». Стенд будет выдержан в цветах российского флага.

По окончании работы салона экспозиция будет передана в дар Российскому Посольству в Швейцарии.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх