19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Лукашенко: Мы остаемся островком мира, спокойствия и порядка

Александр Лукашенко. Фото: rec.gov.by

Александр Лукашенко. Фото: rec.gov.by

Минск, 29 апреля. В стремительно меняющейся ситуации в мире Белоруссия остается островком мира, спокойствия и порядка. Об этом заявил в среду президент страны Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к народу и Национальному собранию, передает БЕЛТА.

«Надо признать, что ситуация в мире в последнее время меняется гораздо стремительнее, чем мы могли себе представить. Ну кто мог вообразить, что в соседней с нами Украине будут падать бомбы и рваться снаряды? Что в Европе вновь запахнет большой войной и градус напряжения между великими державами вырастет до уровня холодной войны? И это уже никто не скрывает, в том числе и в этих великих державах», - сказал глава белорусского государства. «Наша заслуга в том, что Беларусь остается островком мира, спокойствия и порядка», - подчеркнул он.

Александр Лукашенко с сожалением заметил, что «кое-кто забыл уроки Великой Отечественной войны», 70-летие окончания которой будет отмечаться через несколько дней. «Эти уроки мог забыть кто угодно, но только не белорусы. Та война стоила нам миллионы жизней, и потому, несмотря на время, мы твердо знаем и помним - нет на земле ничего дороже, чем мир», - отметил президент Белоруссии.

Глава государства подчеркнул, что сегодня перед народом стоит задача сберечь величайшие ценности - мир, порядок и независимость страны. «Слава богу, что сегодня судьба нашей страны решается не на фронтах, не на площадях. Наше будущее определяется в другой, мирной сфере - в экономике. Но именно здесь нам приходится вести бои с крайне неблагоприятными внешними условиями, а также с собственными ленью, заблуждениями, безответственностью и непрофессионализмом», - считает белорусский лидер.

По мнению президента, от добросовестного труда каждого, от точности и правильности решений власти сегодня зависит очень многое. «Не первый раз говорю: именно в экономике гарантия нашей независимости, залог мира и фундамент будущего. И именно экономика сегодня переживает не лучшие времена», - отметил он.

Лукашенко планирует 9 мая принять участие в параде в Минске

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх