29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Город все-таки подписал контракт на постройку 8 поездов проекта «НеВа»

29 апреля 2015, 23:04

Санкт-Петербург, 30 апреля. Городской Комитет по транспорту подписал с ООО «Вагонмаш» контракт на поставку 48 вагонов проекта «НеВа» для Петербургского метрополитена, сообщили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга.

Документ был подписан председателем комитета Александром Воробьевым и генеральным директором ООО «Вагонмаш» Владиславом Козаком.

Первый состав будет поставлен в декабре 2015 года года, последний – в июле 2017 года. Производство поездов будет осуществляться на территории «Кировского завода», где ранее уже был успешно реализован контракт на изготовление 9 аналогичных составов для городской подземки. В ходе выполнения нового договора уровень локализации производства достигнет 65%.

Аукцион в электронной форме на приобретение новых вагонов метрополитена для формирования электропоездов с асинхронным тяговым приводом для нужд Санкт-Петербурга был объявлен Комитетом по государственному заказу Санкт-Петербурга 29 января 2015 года. Итоги были подведены 25 февраля, победителем признан  ООО «Вагонмаш». Причиной, по которой подписание контракта откладывалось, была «принципиальная позиция правительства Санкт-Петербурга по участию в реализации контракта промышленного комплекса нашего города и высокой степени местной локализации комплектующих», отмечается на официальном сайте Смольного.

Источник: Смольный может отказаться от контракта с «Вагонмашем» на поставку вагонов в метро

Чешским вагонам жмут на тормоза

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх