20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Два самолета МЧС с эвакуированными из Непала россиянами приземлились в Домодедово

Самолеты МЧС доставили в РФ 91 россиянина и граждан других государств. Для размещения эвакуированных подготовлено 12 гостиниц.

Рубрика:
Общество

Метки:
Россия  МЧС  Непал  авиа 

Самолет МЧС. Фото: Илья Давлятчин, "БалтИнфо"

Самолет МЧС. Фото: Илья Давлятчин, "БалтИнфо"

Москва, 29 апреля. В Домодедово приземлились два самолета МЧС РФ, которые вылетели накануне из Непала с 128 эвакуированными гражданами России и других стран на борту, сообщает РИА Новости со ссылкой на замдиректора департамента международной деятельности МЧС РФ Александра Томашова.

Два самолета МЧС России эвакуировали из Непала 128 человек

«Среди пассажиров — 91 гражданин РФ, 11 граждан Украины, граждан Казахстана 7, граждан Ливии 4, двое граждан Белоруссии, семеро из Таджикистана, трое граждан Израиля, двое французов и один гражданин Кении», — сказал Томашов.

Он отметил, что для размещения эвакуированных подготовлено 12 гостиниц на 792 человек. Для перевозки граждан из аэропорта привлечено 11 автобусов МЧС. 

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 с эпицентром между столицей Катманду и городом Покхара стало самым мощным в этом районе с 1934 года. Число погибших в результате этого стихийного бедствия достигло 3300 человек. Более шести тысяч человек получили ранения. В целом, от землетрясения пострадали более 8 миллионов человек. 

В Непале эвакуации ожидают более 100 россиян

Россия направит в Непал еще 4 самолета для эвакуации и доставки гуманитарной помощи

В горах Непала застряла группа российских альпинистов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх