19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Дети войны» в Ленобласти с мая начнут получать ежемесячные выплаты

29 апреля 2015, 14:39

Санкт-Петербург, 29 апреля (Анастасия Лаптёнок). Первые ежемесячные выплаты «детям войны» из Ленобласти будут перечислены уже в мае. Законопроект, передающий полномочия по ежемесячным выплатам «детям войны» муниципальным властям, принят Заксобранием 47 региона в третьем чтении, передает корреспондент БалтИнфо».

Претендовать на выплату могут жители Ленобласти, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года. Обязательное условие: не менее 5 лет проживать постоянно на территории региона и не получать других ежемесячных выплат. По последним подсчетам, в Ленобласти более 13 тысяч таких граждан.

Чтобы стать получателем ежемесячной выплаты, «дети войны» должны подать соответствующее заявления и документы, подтверждающие права на выплату в органы соцзащиты.

Тем, кто успеет сделать это до конца 2015 года, выплата будет назначена с апреля следующего года. Обратившимся за пособием в 2016 году, деньги начнут перечислять с месяца подачи документов.

В Ленобласти «Дети войны» должны получить выплаты к празднику Победы

Напомним, к 9 мая 224 тысячи жителей Ленобласти получат единовременную выплату в размере 1 тыс. рублей от регионального правительства.

Ко Дню Победы 224 тысячи жителей Ленобласти получат по тысяче рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх