29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутаты Ленобласти отказались возвращать графу «против всех» на муниципальные выборы

29 апреля 2015, 12:06

Санкт-Петербург, 29 апреля (Анастасия Лаптёнок). Депутаты Ленобласти отказались принимать в областной законопроект "О муниципальных выборах" поправку, возвращающую графу «против всех», передает корреспондент «БалтИнфо». Поправка была отклонена.

Представитель фракции «Справедливая Россия» попытался опротестовать решение и убедить коллег принять поправку. Но после долгих прений, депутаты всех фракций проголосовали против возвращения графы «против всех» на выборы муниципального уровня, мотивировав свое решение тем, что это разрушит единый, законодательно утвержденный на федеральном уровне, подход к выборному процессу.

«Фракция ЛДПР за то, чтобы избиратели активно участвовали в выборах, а глава «против всех» только будоражит неокрепшие, молодые умы», - обозначил свою позицию лидер фракции Андрей Лебедев.

«Мы всегда бьемся за то, чтобы федеральные законы были рамочными, а начинку поставляли парламенты субъектов Российской Федерации, поэтому можно и отказаться от того, что нам предложено в качестве альтернативы – в частности, от графы против всех – это право выбора депутатов», - резюмировал спикер областного парламента Сергей Бебенин.

В итоге 13 депутатов все-таки высказалась за графу «против всех», 27 проголосовали за принятие изменений в закон о муниципальных выборах без этой поправки.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх