20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат Ленобласти хотел запретить однополым парам становится наставниками детей-сирот

29 апреля 2015, 11:56

Санкт-Петербург, 29 апреля (Анастасия Лаптёнок). Депутат фракции «Справедливая Россия» Александр Перминов предложил законодательно запретить лицам, состоящим в однополом браке, становиться наставниками детей-сирот, выпустившихся из интернатов. С такой инициативой парламентарий выступил на заседании Заксобрания Ленобласти, передает корреспондент «БалтИнфо».

В ходе обсуждения законопроекта о постинтернатом сопровождении детей-сирот, Перминов попросил включить в нормативный акт поправку, запрещающую  быть наставниками детей-сирот гражданам, «состоящим в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством страны, в которой такой брак разрешен». Но поправка, предложенная депутатом, была отклонена.

Добавим, та же поправка запрещала рассматривать в качестве наставников лиц с непогашенной судимостью, наркоманов, людей, страдающих алкоголизмом, лишенных родительских прав, бывших усыновителей, чье усыновление было отменено по собственной вине.

Согласно законопроекту, сопровождать сирот, покинувших интернаты и детдома могут дееспособные граждане РФ старше 30 лет, имеющие среднее общее образование, постоянно проживающие в Ленобласти и прошедших подготовку по программе сопровождения выпускников.

Законопроект принят во втором чтении.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх