25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат Ковалев предлагает запретить большинству чиновников и депутатов перелеты бизнес-классом за счет бюджета

Несколько дней назад стало известно, что депутаты ЗакСа должны были отправиться в командировку на Кипр, при этом на билеты в обе стороны для девяти человек было потрачено 975 тыс. рублей.


. Фото: assembly.spb.ru

. Фото: assembly.spb.ru

Санкт-Петербург, 29 апреля (Карина Саввина). Депутат петербургского ЗакСа от «Справедливой России» Алексей Ковалев предложил запретить почти всем чиновникам и депутатам командировочные перелеты бизнес-классом за счет бюджета. Об этом он заявил, когда вице-губернатор Михаил Мокрецов представлял поправки в бюджет на 2015 год, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, на днях стало известно, что депутаты ЗакСа должны были отправиться в командировку на Кипр, причем авиабилеты покупались по ценам, почти в три раз превышающим те, что предлагаются на сайтах авиакомпаний. Командировка должна была начаться 25 июня, на билеты в обе стороны для девяти человек было потрачено 975 тыс. рублей

«Я уже подготовил документ, предлагаю запретить перелеты бизнес-классом для всех, кроме губернатора, вице-губернаторов, председателей ЗакСобрания и Уставного суда. Думаю, что экономия бюджета составит десятки миллионов рублей», - заявил Ковалев.

Михаил Мокрецов согласился с предложением депутата. «Нужно ограничивать чиновников в таких тратах, и экономия для бюджета будет действительно существенной», - добавил он.

Наши дорогие депутаты

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх