25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Боевики «Правого сектора» проведут акцию протеста у здания администрации Порошенко

29 апреля 2015, 8:38

Киев, 29 апреля. Запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» объявила о проведения акции протеста у здания администрации президента Украины в среду, 29 апреля. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте организации.

«Правый сектор» сообщает, что по достоверной информации власть готовит масштабную провокацию против добровольцев. Поэтому мы, для предупреждения подобных операций против наших собратьев, всего добровольческого движения Украины, собираемся под стенами администрации президента со стороны улицы Институтской сегодня, 29 апреля, в 12.00», - сказано в сообщении организации.

Как сообщает портал «Корреспондент.net»организация также призвала своих боевиков, представляющих местные ячейки, провести аналогичные акции у административных зданий на местах.

Кроме того, «Правый сектор» призвал украинских военных не выполнять приказы своих командиров.

«Сложилась ситуация, когда власть, преследуя свои меркантильные интересы и непонятные договоренности с врагом, пытается руками простых солдат вооруженных сил уничтожить «Правый сектор». Я обращаюсь к командирам и бойцам Вооруженных Сил Украины с призывом не выполнять преступные приказы командования. Станем вместе против преступных приказов власти так, как стоим против внешнего врага!», - говорится в обращении командира добровольческого корпуса экстремистской организации Андрея Стемпицкого.

Ранее, во вторник, 28 апреля, база «Правого сектора» в Днепропетровской области была окружена бойцами 25-й и 95-й десантных бригад вооруженных сил Украины.

«Наша база была блокирована без всяких предупреждений подразделениями десантников 25-й и 95-й бригад, вместе с бронетехникой и тяжелым вооружением. Я дал приказ всем подразделениям «Правого сектора» - оружие не сдавать», - заявил главарь организации Дмитрий Ярош.

Ранее минобороны Украины потребовало от организации отвести боевиков от линии соприкосновения. Несмотря на сопротивление руководства «Правого сектора», 10 апреля боевики были отведены. Предполагалось, что главарь организации станет советником главкома Вооруженными силами Украины, а добровольческое образование войдет в состав минобороны.

Дмитрий Ярош станет советником главкома ВС

«Правый сектор» - неформальная правоэкстремистская группировка. В марте 2014 года была преобразована в политическую партию на юридической и кадровой базе партии «Украинская национальная ассамблея» (УНА-УНСО).

В ноябре прошлого года Верховный суд РФ признал организацию «Правый сектор» экстремистской и запретил ее деятельность в России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх