24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге пока не будут создавать новые особые экономические зоны

28 апреля 2015, 16:41

Санкт-Петербург, 28 апреля (Тимофей Тумашевич). В условиях экономической нестабильности создание новых особых экономических зон в городе является преждевременным, сообщает Комитет по экономической политике и стратегическому планированию. Ведомство проанализировало данные, представленные Комитетом по промышленной политике и инновациям, и оценило эффективность ОЭЗ технико-внедренческого типа, которые уже существуют.

«По результатам проведенного анализа был сделан вывод о том, что с учетом современных экономических условий, требующих максимальной эффективности отдачи бюджетных вложений в краткосрочный период, вопрос создания региональной зоны опережающего развития и новых ОЭЗ, требующих значительных долгосрочных вложений со стороны бюджета Санкт-Петербурга, является преждевременным и экономически необоснованным до момента выхода существующей ОЭЗ на стабильные показатели эффективности функционирования», - резюмируют чиновники.

При этом, если решение о создании новых зон все же будет принято, участие со стороны города нужно рассматривать исключительно в части особого режима предпринимательской деятельности, а также особого налогового и таможенного режима, считают в Комитете. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх