25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге будут судить двух мужчин, обвиняемых в серии краж дорогих иномарок

28 апреля 2015, 20:11

Санкт-Петербург, 28 апреля. СКР по городу завершил расследование уголовного дела в отношении Игоря Ловыгина и Владимира Костылева, обвиняемых в краже, покушении на кражу и использовании поддельных документов, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

«Из материалов уголовного дела следует, что летом 2014 года в Санкт-Петербурге обвиняемые совместно с неустановленными лицами совершили хищение двух автомобилей  «Тойота Ленд Крузер 200», а также автомобилей «Тойота Камри», «Лексус RX350» и  «Ягуар XJ»», причинив ущерб их владельцам на сумму около 10 мн. Рублей», - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что  в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 4 похищенных автомобиля были обнаружены и возвращены владельцам. 

Кроме того, по данным следствия, 18 ноября 2013 года Ловыгин, действуя по предварительному сговору с соучастниками, используя строительно-монтажное оборудование, проник в отделение филиала «Петровский» банка «Открытие», в сейфе которого находилось более 5 млн 670 тыс. рублей. Затем Ловыгин, обнаружил, что находится в кухне банка, отключил сигнализацию и вылез на крышу. В это время его соучастник опускал потолочную плиту, в результате надлома которой, Ловыгин упал в помещение банка, получив тяжелую травму ноги. После этого злоумышленники были вынуждены покинуть место преступления. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в ведомстве.

Двух петербуржцев обвиняют в серии краж дорогих иномарок

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх