25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство Петербурга потратит 23 млн на праздничные концерты на Дворцовой площади

Генеральная репетиция парада на Дворцовой площади. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Генеральная репетиция парада на Дворцовой площади. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 28 апреля (Анастасия Лаптёнок). Правительство Петербурга потратит 23 млн рублей на праздничные концерты на Дворцовой площади, об этом сообщил глава Комитета культуры Константин Сухенко.

«Дворцовая площадь на три дня с 9 по 11 мая станет эпицентром праздничных событий, концертная программа начнется в 17.00. Для ветеранов и пожилых людей будет организован партер на 1000 мест», - рассказал Сухенко.

С 17.00 МСК на Дворцовой начнут работу 7 интерактивных площадок, здесь проведут онлайн-трансляцию шествия Бессмертного полка.

В 18.00 МСК, когда колонна финиширует на Дворцовой площади, на сцене начнется концерт. В 22.00 МСК прогремит праздничный салют.

Музыка на Дворцовой площади будет звучать 10 и 11 мая. Среди исполнителей: оркестр штаба ЗВО, казачьи коллективы, солист Мариинского театра Владимир Самсонов, а главным событием станет концерт Хора Турецкого. Коллектив специально для концерта в Петербурге подготовил особую программу из песен о войне и Победе. Выступление хора состоится 11 мая в 18.00 МСК.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх