17 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЛОЭСК готова взять на себя областных потребителей «Ленэнерго»

28 апреля 2015, 18:56

Санкт-Петербург, 18 апреля (Анастасия Лаптёнок). Областная электросетевая компания (ЛОЭСК) готова присоединить к своим сетям бывших коммерческих клиентов компании «Ленэнерго», об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «ЛОЭСК» по экономике и финансам Дмитрий Симонов на саммите «Пригород. Невеселые старты», передает корреспондент «БалтИнфо».

Инвестиционная программа ОАО ЛОЭСК утверждена в объеме в 3 млрд рублей, ее основу составляют коммерческие заявители. Государство выделило компании 240 млн рублей, эти средства будут направлены на льготные присоединения. В настоящее время ЛОЭСК закрывает заявки 2011-2012 годов. Подавших заявки в 2015 году начнут присоединять в 2018. 

 «За нами все районные центры и прилегающие деревни, которые к ним относятся. Если у «Ленэнерго» - деревни и опорные источники, которые питают распределительные сети, то в пригородной зоне мы в последнее время перехвалили пальму первенства. Сейчас мы стараемся закрыть зону влияния от Выборгского до Мурманского шоссе», - комментирует Симонов.

В компании ожидают рост заявок от бывших клиентов «Ленэнерго», часть застройщиков, оплативших договоры с Ленэнерго, уже «переметнулись» в ЛОЭСК. Как правило, все они находятся в непосредственной близости от сетей областной компании.

По словам Симонова, в ближайшие два-три года у «Ленэнерго» не будет возможностей активно осваивать свою инвестиционную программу, что создает колоссальное преимущество для ЛОЭСК. 

При этом компания может давать гарантии стабильности своим клиентам: средства ЛОЭСК находятся преимущественно в Сбербанке, Газпромбанке и ВТБ. 

Уходя, гасите свет

Бондарчук: «Ленэнерго» не хватит 30 млрд рублей «Роснефтегаза», чтобы решить все проблемы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх