29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

К майским праздникам город украсят 350 тысяч виол

28 апреля 2015, 22:46

Санкт-Петербург, 28 апреля. На весенний период запланирована посадка 666 тыс.230 шт. виолы, из них до майских праздников в Петербурге будет высажено свыше 350 тысяч шт. Как отметили в пресс-службе Комитета по благоустройству, в рамках подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне посадки двулетников проводятся на адресах, где будут проходить праздничные мероприятия.

В частности цветы появятся на проспектах Непокоренных, Стачек, Маршала Жукова и Ленинском и в парке Красное Село. Посадки также проводятся в Южно-Приморском парке, сквере Маринеско, на проспектах Ленина и Славы. В Московском районе виолы будут высажены на площади Победы у Монумента Героическим Защитникам Ленинграда, в парке Городов-Героев, а также в сквере, расположенном на территории Мемориального комплекса «Пулковский рубеж», где в 1941 году было остановлено наступление немецко-фашистских войск на город. Виолы украсят скверы на пересечении Большого Сампсониевского пр. и улицы А. Матросова, а также пл. Военных Медиков, парки Сосновка и Муринский., Пискаревский пр., сквер Блокадников, шоссе Революции и других.

Кроме этого, комитетом были разработаны эскизы цветников с символикой Победы для каждого района города. Такие цветники вскоре появятся на площади Мужества, проспекте Маршала Жукова, проспекте КИМа и других исторически знаковых для Северной столицы местах.

Сегодня в Петербурге уже заложена аллея в Приморском парке Победы «Сирень Победы».

В Петербурге в День благоустройства посадили более 500 деревьев

В Пискаревском парке 8 мая Петербург примет участие в федеральной акции «Лес Победы», где будут высажены 150 елей.

А осенью садово-парковые предприятия посадили один миллион тюльпанов, которые должны расцвести и украсить наш город к 9 мая.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх