29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бречалов возглавил рейтинг перспективных политиков ИСЭПИ

28 апреля 2015, 6:59

Москва, 28 апреля. Секретарь Общественной палаты и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов возглавил рейтинг 100 перспективных российских политиков, составленный Институтом социально-экономических и политических исследований (фондом ИСЭПИ), передает ТАСС.

Исследование оценивает активность и эффективность публичных общественно-политических деятелей с февраля по апрель 2015 года, которые рассматриваются как новые и перспективные политики для участия в выборах в Госдуму в 2016 году.

Так, Бречалов успешно провел кампанию по сохранению госфинансирования НКО и дал старт проекту по борьбе с незаконными вырубками леса. Он стабильно в тройке лидеров рейтинга с сентября прошлого года.

Второе место в этот раз за бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, третье - главой комитета Госдумы по бюджету и налогам Андреем Макаровым. «В прошлый раз оба политика находились в первой десятке «лидеров». Их рост связан с тем, что весной на первый план в федеральной политической повестке вышли профильные для них вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, улучшения делового климата, работы над антикризисным бюджетом», — пояснили в ИСЭПИ.

Четвертое место заняла руководитель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, пятое - писатель и общественный деятель Захар Прилепин.

В десятке лидеров также глава республики Крым Сергей Аксенов и прокурор полуострова Наталья Поклонская, а также председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх