20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Богачев: Падение строительного рынка очистит его от недобросовестных застройщиков

28 апреля 2015, 11:23

Санкт-Петербург, 28 апреля (Анастасия Лаптёнок). Падение строительного рынка поможет очистить его от недобросовестных застройщиков, уверен председатель «Леноблстройсоюза» Георгий Богачев.

Об этом экс-вице-губернатор Ленобласти по строительству сообщил на 10-м саммите строителей «Пригород», передает корреспондент «БалтИнфо».

«Ленобласть – лучше, чем Петербург, самое главное, что в ней есть – это преемственность. Это дает застройщикам гарантии, что обещания данные одним чиновником, в случае смены его должности, другой будет выполнять», - прокомментировал ситуацию на строительном рынке региона Богачев.

Он также отметил, что страхи, которые были у бизнеса в конце 2014 года «в чем-то подтвердились, но «ужас-ужас не наступил».

«Падение рынка ему даже на пользу, оно очистит его от компаний, стремящихся к халяве и сверхприбыли. Когда рынок на подъеме туда начинает приходить всякая шушера. Мы эти примеры имеем и в Петербурге, когда люди приходят из другой отрасли, видя блеск денег.

«То, что происходит сейчас  – это нормально. Это рабочая ситуация, ее может контролировать бизнес и власть. Значит надо идти и работать», - резюмировал свое отношение к кризису Георгий Богачев.

Бывший вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев избран президентом Союза областных строителей

Строительный оптимизм

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх