24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В детсаду №19 в Выборге детей кормили из посуды со сколами

27 апреля 2015, 13:31

Санкт-Петербург, 27 апреля. Прокуратура и Центр гигиены и эпидемиологии провели проверку в детсаду №19 в Выборге после обращений родителей, сообщили в надзорном ведомстве Ленобласти.

При обследовании двух зданий детского сада были обнаружены грубые нарушения.

«Во всех группах отмечается наличие столовой посуды со сколами. В здании дошкольных групп спальни оборудованы на площади групповых, при этом в техническом паспорте спальни не обозначены. Ни все прогулочные площадки имеют теневые навесы, проведена замена песка в песочницах, но не проведены лабораторные исследования на соответствие используемого песка гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям», - рассказали в прокуратуре.

Кроме того превышено допустимое количество детей в группах, спальни оборудованы ненадлежащим образом, не хватает умывальников и унитазов в санузналах, а персонал, работающий с детьми, не прошел медосмотр.

Прокурором вынесено в отношении МБДОУ «Детский сад № 19» постановление о возбуждении административного дела и направлено для принятия решения в ТО Роспотребнадзора. Также прокурором в суд направлено 3 исковых заявления об обязании администрации детского сада устранить выявлены нарушения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх