20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98

В Суперфинале «Кубка Газпром нефти» сыграют московское «Динамо» и омский «Авангард»

В финальном поединке 11-летние мальчишки из Москвы обыграли сверстников из подмосковного «Витязя» со счетом 3:1.

Рубрика:
Спорт

Метки:
хоккей  Динамо

КУБОК ГАЗПРОМ НЕФТИ. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 27 апреля (Ирина Васильева). Победителем группы «Запад» Кубка Газпром нефти» стала команда «Динамо». В финальном поединке 11-летние мальчишки из Москвы обыграли сверстников из подмосковного «Витязя» со счетом 3:1. Теперь они отправятся в Омск, где в Суперфинале разыграют с омским «Авангардом» главный трофей турнира, передает корреспондент «БалтИнфо».

Вопреки ожиданиям, 11-летним хоккеистам из ЦСКА не удалось повторить успех своих предшественников. В полуфинале они уступили сверстникам из московского «Динамо», после чего успешно поборолись за бронзовые медали, одолев по буллитам ребят из ярославского «Локомотива».

Ну а динамовцы сошлись в споре за победу в финале группы «Запад» с командой-открытием нынешнего турнира – подмосковным «Витязем». С первых минут встречи ребята с буквой «Д» на груди завладели инициативой. Публика, заполнившая две центральные трибуны Ледового, как могла, поддерживала участников финального поединка.

В середине первого периода динамовцам удалось открыть счет. Затолкать шайбу за ленточку бело-голубым удалось с третьей попытки. С первым броском справился вратарь «Витязя», под второй бросился один из полевых игроков. Но бросок Макара Клочкова все же достиг своей цели. «Динамо» повело в счете 1:0. До перерыва московским хоккеистам удалось огорчить своих географических соседей еще раз: получив пас от Григория Перова, Федор Филин отправил шайбу точно в цель - 2:0 в пользу Динамо.

Во второй трети матча соперники под многочисленные «давай!» и «вперед!» действовали на равных, несколько раз «Витязь» был близок к тому, чтобы уравнять цифры на табло. Но счет так и остался неизменным.

За пять минут до окончания третьего периода столичное «Динамо» заставило капитулировать голкипера «Витязя» в третий раз. В этот раз неотразимо бросил по воротам соперника Кирилл Гурьянов. За минуту с небольшим наставник «Динамо» Михаил Василевский взял 30-секундный перерыв. Но пауза не пошла на пользу его подопечным. За 31 секунду до финальной сирены шайбу престижа для «Витязя» забросил Артем Кузякин. Кстати, именно он был признан лучшим игроком подмосковной команды в этом матче.

Борьбу за «Кубок Газпром нефти» продолжит «Динамо». В Омске в Суперфинале 29 апреля бело-голубые сыграют против победителя группы «Восток» - омского «Авангарда».

Участников первых «Кубков Газпром нефти» скоро увидим в клубах КХЛ и сборной - Дюков

Кадры документального фильма «Старше на игру» помогут понять психологию детского хоккея