18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СК: В Петербурге будут судить экс-полицейского, готовившего заказное убийство

27 апреля 2015, 14:46

Санкт-Петербург, 27 апреля. Завершено расследование в отношении бывшего замначальника 86 отдела полиции, обвиняемого в организации заказного убийства, мошенничестве, незаконном обороте наркотиков и превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу.

«Из материалов уголовного дела следует, что в апреле 2012 года  обвиняемому стало известно о том, что собственница трехкомнатной квартиры на улице Сизова, стоимостью не менее 5,2 млн рублей, скончалась в декабре 2010 года, а ее сын, являющийся наследником, отбывает наказание за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В октябре 2012 года злоумышленник завладел данной квартирой мошенническим путем», - рассказали в ГСУ.

Когда в 2014 году вышел из колонии законный наследник, полицейский за 300 тысяч заказал его убийство наркоману, считают следователи. Из материалов дела следует, что обвиняемый подговорил его сделать сыну умершей собственницы смертельную инъекцию героина и метадона. На приобретения наркотина злоумышленник якобы выделил 1,2 тыс. рублей. Но будущий исполнитель убийства сообщил о готовящемся преступлении в полицию.

«В ночь с 17 на 18 ноября 2014 года потерпевший был доставлен в больницу, якобы в результате передозировки наркотиков. Затем, в  указанный отдел полиции  была направлена телефонограмма  о наступлении его смерти», - уточнили в ГСУ.

На следующий день «убийца» передал заказчику ключи от квартиры, после чего полицейский был задержан, считают следователи. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Полицейский из 86 отдела арестован на 2 месяца по подозрению в попытке убийства наркомана

СК: Полицейский из 86 отдела пытался подстроить передозировку, чтобы завладеть квартирой наркомана

В Приморском районе по подозрению в покушении на убийство задержан полицейский

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх