23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суворовцы и нахимовцы примут участие в турнире по дзюдо в честь 70-летия Победы

27 апреля 2015, 15:59

Санкт-Петербург, 27 апреля (Ирина Васильева). ХVI Открытый турнир по дзюдо среди ветеранов и команд Суворовского, Нахимовского училищ и Кадетских корпусов, посвященный 70-летию Великой Победы, в Петербурге городе пройдет уже в 16-й раз и соберет ребят не только из Петербурга, но и Новосибирска, и Новороссийска. Об этом сообщил сопредседатель оргкомитета турнира Алексей Уханов.

ХVI Открытый турнир по дзюдо среди ветеранов и команд Суворовского, Нахимовского училищ и Кадетских корпусов, посвященный 70-летию Великой Победы пройдет в городе на Неве в 16-й раз. 2 мая на Зимнем стадионе на одном ковре с мастерами дзюдо выйдут юношеские команды Суворовского, Нахимовского училищ и Кадетских корпусов, а также суворовцы из Новосибирска и Новороссийска. 

«Для нас важно, чтобы преемственность поколений не прерывалась, чтобы юные спортсмены видели заслуженных людей, видели, какие отношения складываются между спортсменами в этом виде спорта. Связь поколений на этом турнире для нас является основным лейтмотивом этого турнира», - подчеркнула зампредседателя городского спорткомитета Светлана Кузмицкая. 

Перед началом турнира участники соревнований посетят Пискаревское мемориальное кладбище. Вернувшись на стадион, все они смогут отведать гречневую кашу, приготовленную на полевой кухне. При входе на Зимний стадион будет также расположена экспозиция автомобилей военного времени. В вестибюле разместятся огневая точка и выставка плакатов Петербургского артиллерийского музея, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Огневая точка будет расположена таким образом, чтобы можно было детально изучить экипировку того времени, рассмотреть реальные экспонаты, среди которых - пулемет Максим. Все это, по мнению Алексея Уханова, позволит создать ту самую неповторимую атмосферу турнира, посвященного великой дате в истории России.

«Ветераны будут бороться индивидуально по круговой системе. В этом году в состязании мастеров примут участие дзюдоисты не только из Петербурга и Ленинградской области, но и из Курска, Волгограда. Традиционно приедут борцы-ветераны из Белоруссии и Казахстана, - сообщил Уханов. – Что касается команд Суворовского, Нахимовского училищ и Кадетских корпусов, то они примут участие в командном турнире».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх