24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сокращение сроков подключения к электросетям для бизнесменов Ленобласти может затянуться

27 апреля 2015, 12:16

Санкт-Петербург, 27 апреля (Анастасия Лаптёнок). Сроки реализации мероприятий дорожной карты «Энергетика» в рамках программы снижения административных барьеров для бизнеса вызывают опасения у правительства Ленобласти. Проблему на очередном заседании штаба по снижению административных барьеров озвучил вице-губернатор, председатель комитета экономического развития и инвестиционный деятельности Дмитрий Ялов, передает корреспондент «БалтИнфо».

«В связи с событиями произошедшими с «Ленэнерго», ход достижения результатов по энергетике вызывает большую озабоченность, чем выполнение мероприятий по строительству», - сообщил Ялов.

Как добавила директор по капитальному строительству ОАО «ЛОЭСК» Алия Фистюлева, в настоящее время на территории 47-го региона нет единого порядка оформления согласования места размещения линейных объектов. Это делает невозможным подачу заявки на размещения объектов через МФЦ. Одна из задач дорожной карты направления «Энергетика» - добиться принятия такого нормативно-правового акта субъекта, который бы утверждал единый пакет документов.

Напомним, перед правительством региона стоит задача в течение 2015 года снизить сроки подключения к электросетям для бизнеса до 80 дней и до 140 дней – уменьшить срок поучений разрешений на строительство. Реализация программы по снижению админбарьеров рассчитана на три года.

Сроки присоединения к электросетям для инвесторов в Ленобласти сократят до 80 дней

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх