25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Смерфит Каппа» обжаловала решение суда о привлечении к ответственности гендиректора шведской компании

27 апреля 2015, 13:02

Санкт-Петербург, 27 апреля (Тимофей Тумашевич). Решение Всеволожского городского суда, признавшего законность привлечения к административной ответственности гендиректора ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург», уже обжаловано в вышестоящем суде, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе «Смерфит Каппа Санкт-Петербург».

В компании считают, что Всеволожским городским судом не были приняты во внимание грубые нарушения, допущенные Государственной инспекцией труда при вынесении постановления, в связи с чем «дальнейшие решения могут отличаться от решения суда первой инстанции».

Судебные тяжбы связаны с тем, что еще 14 января трудовая инспекция вынесла постановление о привлечении гендиректора компании Патрика Строма Юна Улова к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства. Патрик Стром направил исковое заявление в суд для обжалования вынесенного постановления как незаконного и необоснованного, указывая на то, что при вынесении постановления были нарушены нормы материального и процессуального права.

Решением Всеволожского городского суда от 10 апреля постановление о привлечении его к административной ответственности оставлено в силе.

Суд признал законным привлечение к ответственности главы шведской компании

Шведская компания задолжала работникам свыше 40 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх