18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Шесть пассажиров опрокинувшегося на трассе под Тюменью автобуса находятся в тяжелом состоянии

27 апреля 2015, 14:34

Екатеринбург, 27 апреля. В Окружную клиническую больницу в Ханты-Мансийске госпитализированы 15 пассажиров автобуса, опрокинувшегося в Тюменской области, шесть из них находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС.

«Шесть человек находятся в тяжелом состоянии, из них трое прооперированы. В реанимацию госпитализированы четверо», - сообщил главный врач больница Алексей Добровольский.

По его словам, на текущий момент в больницу доставлен 21 человек, из них трое направлены на амбулаторное лечение, необходимая медпомощь им оказана, в госпитализации они не нуждаются. «Трое пациентов сейчас еще дообследуются в приемном отделении - они не тяжелые, 15 госпитализированы», - уточнил Добровольский, добавив, что еще один пострадавший будет доставлен позже.

По словам главврача окружную клиническую больницу, у пострадавших черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы. «Пациенты госпитализированы в травматологическое, нейрохиругическое и хирургическое отделения. Медикаментов для лечения достаточно, плановые операции отменили, перенесли их на завтра. Персонал занимался оказанием помощи пострадавшим», - сказал Добровольский.

Врио губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова поручила максимально оказать необходимую медицинскую помощь всем пострадавшим в ДТП.

Обнародован список пострадавших в ДТП с автобусом «Тюмень - Ханты-Мансийск»

Напомним, автобус маршрута №808 «Тюмень - Ханты-Мансийск» опрокинулся на 129-м км автодороги «Ханты-Мансийск - Горноправдинск - Тюмень». В результате ДТП трое пассажиров погибли, 22 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники ГИБДД обнаружили серьезный дефект дорожного полотна за 100 м от места опрокидывания рейсового автобуса. «Сотрудники ГИБДД обнаружили выбоину шириной 90 см, длиной 106 см, глубиной 6 см. По данному недостатку составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях, которые могли стать сопутствующей причиной аварии», - рассказали журналистам в пресс- службе ведомства.

В ДТП с автобусом в Тюменской области пострадал 21 человек

По предварительным данным, водитель пытался объехать выбоину по встречной полосе, не учел состояния дорожного покрытия, в результате чего автобус съехал в кювет и опрокинулся. Часть пассажиров автобуса не была пристегнута ремнями безопасности.

В Тюменской области опрокинулся рейсовый автобус, трое погибли

Родственники пострадавших по вопросам могут обращаться в приемный покой ОКБ Ханты-Мансийска - тел.: 8 (3467) 390-196, 390-200. В ГУ МЧС России по ХМАО открыта горячая линия - (3467) 397-777.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх