28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин прибыл на отреставрированную Михайловскую дачу в Петергофе

27 апреля 2015, 17:53

Санкт-Петербург, 27 апреля (Карина Саввина). Президент РФ Владимир Путин прибыл на отреставрированную Михайловскую дачу в Петергофе, передает корреспондент «БалтИнфо». Здесь глава государства встретился со студенческим активом Высшей школы менеджмента СПбГУ.

Напомним, реставрация Михайловской дачи началась с распоряжения правительства РФ еще в 2006 году в рамках национального проекта «Образование». Здесь должен образоваться кампус для Высшей школы менеджмента. Изначально предполагалось, что на проект уйдет 7 млрд рублей и он будет завершен к 2010 году, но с течением лет он подорожал до 20 млрд рублей, открытие же отложили.

«Я уже посмотрел, что успел: все так технологично, современно и вписано хорошо в архитектуру старую. Я несколько лет назад - уже много лет назад - тут прогуливался и обнаружил эти развалины. Возникло желание все это восстановить и передать для нужд университета», - сообщил Путин студентам.

На территории должны заработать общежития, студенческая столовая, а также спортивные объекты. В 2012-2013 годах завершилась инженерная подготовка территории, а также основная работа по реконструкции и реставрации главного учебного корпуса, строительству многофункционального студенческого центра и хозяйственного корпуса. В прошлом году в кампусе «Михайловская дача» полностью завершились строительно-монтажные работы на первом пусковом комплексе.

Добавим, сегодня Владимир Путин уже успел пообщаться с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании в Таврическом дворце, а также посетить заседание попечительского совета Русского географического общества, которому в этом году исполняется 170 лет.

Во вторник, 28 апреля, президент поучаствует в работе организованного Общероссийским народным фронтом II Медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», а затем осмотрит трехмерную панораму «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх