25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин поздравил Назарбаева с победой на выборах

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Москва, 27 апреля. Президент России Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на выборах президента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме глава российского государства отметил, что итоги голосования подтверждают высокий авторитет, которым пользуется Нурсултан Назарбаев среди граждан Казахстана, продемонстрировавших своим выбором широкую поддержку курса главы государства на ускоренное социально-экономическое развитие страны, активное участие в евразийских интеграционных процессах и укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества с РФ.

«Президент России подчеркнул готовность к продолжению диалога и совместной работы по дальнейшему наращиванию всего комплекса двусторонних связей, а также конструктивного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других международных структур в интересах народов России и Казахстана, в русле обеспечения мира, стабильности и безопасности на континенте», - добавили в пресс-службе.

ЦИК Казахстана: Назарбаев набрал 97,7% голосов

Напомним, по данным ЦИК Казахстана, на состоявшихся в воскресенье внеочередных президентских выборах Назарбаев, по предварительным данным, набрал 97,7% голосов избирателей. Явка составила более 95%.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх