29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Присягнувший ИГИЛ глава «ауховской» бандгруппы ликвидирован в Дагестане

27 апреля 2015, 13:28

Махачкала, 27 апреля. В Дагестане нейтрализовали главаря «ауховской» бандгруппы, который присягнул на верность террористической организации «Исламское государство», пишет «Газета.ру» со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета.

«В ходе последовавшего боеконтакта преступник был нейтрализован…Предварительно он опознан как Хасмагомед Чаранов, 1974 г.р., являвшийся главарем «ауховской» бандгруппы, присягнувший на верность международной террористической организации ИГИЛ и находившийся в федеральном розыске», - цитирует издание текст сообщения.

В пресс-релизе также говорится, что бандит был причастен к организации и совершению многократных вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и вымогательству крупных денежных сумм у предпринимателей.

«Исламское государство» - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России и США. Верховный суд РФ признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх