25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургский абонемент «Музыка от «А» до «Я» собрал 4000 зрителей

27 апреля 2015, 11:23

Санкт-Петербург, 27 апреля. В БКЗ «Октябрьский» прошел второй концерт абонемента школьника «Музыка от «А» до «Я» в котором приняли участие больше двадцати коллективов Петербурга, а также прославленные музыканты, среди которых Игорь Корнелюк, Катажина Мацкевич и Алексей Шалимов.
 
В этот раз школьники, ведомые Доброй феей Музыки (Ольга Марченко), Скрипичным ключом (Семен Сытник) и нотками музыки, узнали много нового из биографии Петра Чайковского, послушали самые известные произведения из цикла «Детский альбом», оперы «Евгений Онегин» и посмотрели фрагменты балета «Лебединое озеро». Бурные овации собрал музыкант Алексей Шагаев, который не только познакомил детей со звуками электронного органа, клавесина и классического рояля, но и блестяще исполнил этюд-картину Сергея Рахманинова.

«Я очень рад, что принимаю участие в таком замечательно детском проекте БКЗ, - сказал Игорь Корнелюк. – И мечтаю, чтобы дети, которые сегодня пришли на концерт, пели, играли и понимали музыку. Тогда они вырастут замечательными людьми!».
 
На протяжении всего концерта артисты знакомят детей не только с музыкальными произведениями, но и объясняют им значения музыкальных терминов, таких как «кода», «кадриль», «лезгинка» и другие.  
 
«Наша главная задача, приобщить подрастающее поколение к волшебному миру музыки», - говорит главный режиссер БКЗ «Октябрьский» Геннадий Шагаев.
 
Напомним, что усилиями директора-художественного руководителя БКЗ «Октябрьский» Эммы Лавринович, нынешней зимой один из самых известных детских абонементов «Музыка от «А» до «Я» был возобновлен после долгого перерыва. И теперь снова будет радовать школьников.
 
Кстати, те, кто не смог попасть на концерт могут не отчаиваться – 3 мая на официальном сайте БКЗ «Октябрьский» будет показан повтор сегодняшнего концерта.

Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх