25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургские депутаты не хотят видеть графу «против всех» на муниципальных выборах

27 апреля 2015, 13:04

Санкт-Петербург, 27 апреля (Карина Саввина). Депутаты петербургского ЗакСа поддержали идею не вводить графу «против всех» на муниципальных выборах. Вопрос рассматривался на заседании Комитета по законодательству, передает корреспондент «БалтИнфо». С соответствующим законопроектом выступил единоросс Виталий Милонов.

Поправки в городской закон «О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» должны привести петербургское законодательство в соответствие с федеральным. Документ, в частности, предлагает упразднить графу «против всех», которая была возвращена на федеральном уровне. Комитет большинством голосов поддержал эту идею.

Напомним, президент Владимир Путин подписал закон о возвращении на муниципальных выборах графы «против всех» в июне 2014 года, чтобы ее можно был опробовать на сентябрьских выборах.

В первоначальном варианте концепция законопроекта, разработанного группой членов Совета Федерации во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко, предполагала возвращение графы «против всех» в бюллетенях на всех выборах в России, за исключением президентских. Однако депутаты Госдумы не согласились с возвращением «протестной графы» на региональных и федеральных парламентских выборах. Муниципальную же графу оставили «на усмотрение субъекта». Если петербургский ЗакС поддержит инициативу Милонова, то графа окончательно покинет городские выборы на всех уровнях.

«Против всех» сработает только на муниципалах

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх