25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков: На встрече Путина и Олланда сроки поставок «Мистралей» не обсуждались

Владимир Путин и Франсуа Олланд. Фото: Пресс-служба Президента России

Владимир Путин и Франсуа Олланд. Фото: Пресс-служба Президента России

Москва, 27 апреля. На встрече главы РФ Владимира Путина и французского президента Франсуа Олланда никаких конкретных дат по решению вопроса с «Мистралями» названо не было. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Напомним, контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль «Владивосток» в ноябре прошлого года, анонсировалась дата 14 ноября, однако этого так и не произошло.

«Нет, каких-либо конкретных дат не звучало. Но еще раз повторяю: тема затрагивалась, в русле того, что ранее, еще до пресс-конференции в Париже говорил президент Франции, собственно, эта позиция была подтверждена», - заявил Песков.  Он также напомнил «очень простую позицию РФ»: это или товар, или уже оплаченная сумма. «В целом подтверждено, что стороны на этой позиции сходятся», - добавил он.

Встреча Путина и Олланда состоялась в пятницу в Ереване, где проходили памятные мероприятия, приуроченные к 100-летию геноцида армян в Османской империи.

Франция заплатит РФ 1,5 млрд долларов в случае разрыва контракта по «Мистралям» - СМИ

СМИ: Построенные для РФ «Мистрали» обходятся Франции ежемесячно в 3 млн евро

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх