29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Палевич: Амосов не избран главой петербургского «Яблока» - не хватает одного голоса

27 апреля 2015, 16:33

Санкт-Петербург, 27 апреля. (Тимофей Тумашевич). Михаил Амосов не избран председателем регионального отделения партии «Яблоко». Он получил лишь 33 голоса, при необходимом минимуме в 34, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» его единственный конкурент на выборах Андрей Палевич. На конференцию собрались 66 делегатов из 78 имеющих право голоса. В итоговом голосовании действующий глава отделения Палевич набрал 27 голосов, Амосов — 33.

«Стандартное требование — это 50% плюс один голос. То есть 34 голоса. Как так получилось, что комиссия этого не заметила, я не знаю», - сообщил Андрей Палевич.   

Он отметил, что теперь выборы нужно проводить заново. «Процедура не будет носить технический характер, все будет по-настоящему. Новые дебаты и новое голосование», - заявляет действующий глава отделения.

Амосов описывает ситуацию несколько иначе. «Нам позвонили московские юристы и заявили,  что положение о тайном голосовании не соответствует федеральному уставу партии. Это очень странно, ведь это положение — тоже федеральная норма. В любом случае, нам нужно будет собраться сегодня и обсудить ситуацию. Скорее всего, будут назначены новые выборы», - сообщил Амосов. Он подчеркнул, что высоко оценивает достижения Андрея Палевича в должности председателя отделения. 

Михаил Амосов избран председателем петербургского регионального «Яблока»

Главами петербургского «Яблока» могут стать Михаил Амосов или Андрей Палевич

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх